Kommodenuhr im Rokokostil 20. Jh.
Halbstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, floral und ornamental verziertes Zifferblatt mit eingesetzten weiß emaillierten Kartuschen und römischen Ziffern, mahagoniefurniertes Gehäuse mit Gelbmetallapplikationen in Rocaillenform, Höhe ca. 57 cm,1 Pendel, 1 Schlüssel, Service wird empfohlen
Experte: Christian Wiesinger
18.01.2017 - 14:06
- Startpreis:
EUR 280,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.01.2017 - 14:06 |
- Distler Nürnberg Germany 1955: 2 Stk. Straßenkreuzer,
- Granatbrosche
- Carl Auböck, zwei Dekanter, Modellnummer: 4748 'Tuberkulinkolben', Wien, um 1960